Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen September 2021

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
30
31

8.00 – 13.00 Uhr: Klasse 9a: Check it (Caritas)

1

18.30 – 21.30 Uhr: Gaesdoncker Kunstschule Malen

2

8.45 Uhr: Schulmesse Jgst. 8

20.00 Uhr: Abendlichter; Klosterkirche

3

14.00 – 15.00 Uhr: Pfadfinder Truppstunde 7. und 8. Klasse

14.00 – 15.30 Uhr: Pfadfinder Sextanertag 2021

POL&IS-Simulation im Internat

4

POL&IS-Simulation im Internat

Gruppenleitergrundkurs Q2

Internatswochenende

5

POL&IS-Simulation im Internat

Gruppenleitergrundkurs Q2

Internatswochenende

6
7
8

18.30 – 21.30 Uhr: Gaesdoncker Kunstschule Malen

9

8.45 Uhr: Schulmesse Jgst. 9

10

8.45 – 9.45 Uhr: SV-Sitzung

11

Internatsfreies Wochenende

12

Internatsfreies Wochenende

18.00 Uhr: Friedensgebet als Monologtheater zum Thema Flucht „Das Boot ist voll“ mit Schauspieler Willi Schlüter; Klosterkirche (Einlass ist frei)

13

8.00 – 13.00 Uhr: Klasse 9b: Check it (Caritas)

14
15

18.30 – 21.30 Uhr: Gaesdoncker Kunstschule Malen

16

8.45 Uhr: Schulmesse Jgst. 10

9.50 – 11.25 Uhr: Wege nach dem Abitur Q1

11.30 – 14.00 Uhr: Beratungsgespräche Q1; Bus-Raum

17

14.00 – 15.00 Uhr: Pfadfinder Truppstunde 5. und 6. Klasse

14.00 – 16.00 Uhr: Kunstschule Ateliers (Bildhauerei und Forschen und Gestalten)

16.00 – 18.00 Uhr: Advanced Class Arts and Design

18

Internatswochenende

Ehemaligentreffen Abiturientia 2001

19

Internatswochenende

10.00 Uhr: Eucharistiefeier; Klosterkirche

20

8.00 – 13.00 Uhr: Klasse 9c: Check it (Caritas)

21

19.00 Uhr: Besuch der Landrätin Silke Gorißen

22

18.30 – 21.30 Uhr: Gaesdoncker Kunstschule Malen

23

8.45 Uhr: Schulmesse EF

24

18.00 Uhr: Ehemaligenstammtisch München

Teilnahme am Inliner Marathon; Berlin

6.00 Uhr: Reisesegen Inliner; Busparkplatz

25

Teilnahme am Inliner Marathon; Berlin

Internatsfreies Wochenende

26

Teilnahme am Inliner Marathon; Berlin

Internatsfreies Wochenende

27
28
29

18.30 – 21.30 Uhr: Gaesdoncker Kunstschule Malen

14.30 – 16.00 Uhr: Zeugnisverleihung ACBE mit Staatssekretär Christoph Dammermann

Exkursion Bio GK Q2; Rees Wahrsmannshof

30

8.45 Uhr: Schulmesse Q1

20.00 Uhr: Abendlichter; Klosterkirche

1

14.00 – 16.00 Uhr: Kunstschule Ateliers (Bildhauerei und Forschen und Gestalten)

16.00 – 18.00 Uhr: Advanced Class Arts and Design

Ehemaligentreffen Abiturientia 1971

2

Internatswochenende

Ehemaligentreffen Abiturientien 1991 und 1995

3

Internatswochenende

Tag der dt. Einheit

10.00 Uhr: Eucharistiefeier; Klosterkirche

+ Veranstaltungen exportieren